Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники прославились в соцсетях благодаря рэпу о ПДД
19.04.2018 21:04

Краснодарские школьники прославились в соцсетях благодаря рэпу о ПДД

Читать Телеканал Краснодар:

Биты качают, слова вдохновляют. Ученики школы №101 прославились в соцсетях полезным рэпом. Пока одни танцуют под крики «Эщкере», юные краснодарцы в клипе просвещают сверстников – объясняют правила дорожного движения.

Эти ребята, как говорят поклонники рэпа, «качают». Хотя восьмиклассники Даниил Алимов и Михаил Олейниченко не привыкли к славе. Они просто захотели поучаствовать в конкурсе от ГИБДД. Рэп выбрали, потому что он в моде у сверстников, а значит, с его помощью проще донести важные мысли. Музыкой до конкурса не увлекались, да и не собираются. Ребята говорят, рэп для них – не цель, а средство.

– Возможно, мы будем делать такие рэпы, клипы в дальнейшем. Ну, я к рэпу в дальнейшем возвращаться не хочу, но несколько стрит-токов на познавательную тему я хотел бы записать, – пояснили Даниил Алимов и Михаил Олейниченко, ученики СОШ №101 Краснодара.

Инспекторы ГИБДД – организаторы конкурса – говорят: до подведения итогов еще несколько дней, но Олейниченко и Алимов – явные лидеры. Даниил и Михаил честно признаются: музыку и стихи позаимствовали – замиксовали из разных песен и клипов. В каждом движении рэперов-дебютантов – сама непосредственность, но вот что цепляет – искренность исполнения.

– Охватили большую аудиторию тем самым. Привлекли внимание, осветили в данном видеоролике основные проблемы: светоотражающие элементы, переход проезжей части дороги, и вообще, в принципе, культура поведения между всеми участниками дорожного движения: пешеходами, водителями и велосипедистами, – пояснил Александр Шелудченко, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД Краснодара.

Мальчишки уже стали звездами в своей школе, в соцсетях они собрали пять тысяч просмотров. Неудивительно - клип заряжает позитивом и желанием тоже зачитать пару строк.

– Так из умного текста и модного рэпа рождаются полезные, прикольные советы! В общем, наши ребята – молодцы, делай, как они, будь, как они! Е-е-е! – подвела итог Дарья Безинская, специальный корреспондент.

#гибдд