Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские кадеты получили Гран-при всеармейского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов
13.10.2018 16:35

Краснодарские кадеты получили Гран-при всеармейского кинофестиваля любительских короткометражных фильмов

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора Кубани Алексей Копайгородский поздравил победителей и участников фестиваля. Торжественное мероприятие прошло в краевом центре. В этом году председателем жюри выступил народный артист России Алексей Гуськов. Также в составе жюри – известные актеры театра и кино, звезды эстрады, спортсмены, представители Министерства обороны РФ.

Учащимся Краснодарского президентского кадетского училища вручили Гран-при за фильм «Русский сокол» в номинации «Документальный фильм». Всеармейский кинофестиваль любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд» проводится уже в третий раз среди обучающихся президентских кадетских, суворовских военных и кадетских корпусов, находящихся в ведении Минобороны РФ.

В этом году в кинофестивале участвовали более двухсот конкурсантов из 29 довузовских образовательных организаций. В программе были представлены 58 видеоработ в двух номинациях: «Документальный фильм» и «Игровой короткометражный фильм», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#конкурс