Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские энергетики подвели итоги акции «Безопасная энергетика – счастливое лето»
03.09.2019 17:09

Краснодарские энергетики подвели итоги акции «Безопасная энергетика – счастливое лето»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» подвели итоги летней профилактической акции «Безопасная энергетика – счастливое лето». В течение летних школьных каникул специалисты посетили более 20 детских садов, пришкольных лагерей дневного пребывания в Динском, Северском, Горячеключевском, Тахтамукайском и Теучежском районах, провели праздник электробезопасного детства в Краснодаре. В акции приняли участие около трех тысяч детей и подростков.

В игровой, интерактивной форме энергетики напоминали ребятам о правилах электробезопасного поведения на улице и в быту. Специалисты рассказывали о реальных случаях детского электротравматизма. Опасность состоит в том, что электрический ток невидим, не имеет запаха. Его наличие невозможно определить ни одним из органов чувств. Поэтому каждому человеку необходимо знать и строго соблюдать несколько простых правил, которые позволят сохранить жизнь и здоровье.

Особое внимание в беседах с подростками специалисты уделяют опасности селфи вблизи энергообъектов. Желающие сделать эффектное фото все чаще буквально ходят на грани жизни и смерти. Энергетики напомнили, что делать это категорически запрещено.

– Любая электроустановка является источником повышенной опасности, – обратил внимание директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько. – В силу своего любопытства и незнания дети и подростки не осознают всей опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Именно поэтому мы усиливаем профилактическую работу в летний период. В первые дни нового учебного года наши представители побывают в школах, встретятся с ребятами и их родителями, чтобы еще раз обратить внимание на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности.

В помощь родителям и педагогам в компании «Россети Кубань» разработаны красочные плакаты, мультфильмы, видеоролики, памятки и листовки с правилами электробезопасности.

Этим летом энергетики совместно с журналистами ведущих кубанских СМИ разработали медиа-проекты по детской электробезопасности. В легкой и доступной форме дети и взрослые могут повторить важные правила, а также проверить свои знания с помощью теста.

Чек-лист «Знает ли ваш ребенок о правилах электробезопасности на улице и в быту?» (совместный проект с Юга.ру). «Путеводитель в мир безопасного электричества» (совместный проект с ИД «Комсомольская правда»).

Заявку на проведение уроков электробезопасности можно оставить на официальном сайте «Россети Кубань»: kubanenergo.ru.

#Россети