Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские электросети перешли на усиленный режим работы из-за непогоды
22.05.2020 17:15

Краснодарские электросети перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Читать Телеканал Краснодар:

Оперативный персонал Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго) в числе всех филиалов компании переведён в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

По прогнозам синоптиков, 22 и 23 мая местами ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−22 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

В полной готовности находится персонал и спецтехника, ведется мониторинг погодных условий. 39 аварийно-восстановительных бригад в составе 183 человек и 87 единиц техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Особое внимание уделяется обеспечению надежного энергоснабжения социально значимых объектов.

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, органами местного самоуправления.

Для информирования населения в случае возникновения технарушений работает многоканальная горячая линия «Россети Кубань» с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный). Также сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Ранее синоптики рассказали, когда ждать потепления.

#Россети #краснодар #электросети