Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские активисты расклеили на остановках общественного транспорта объявления с монетами
19.02.2020 14:21

Краснодарские активисты расклеили на остановках общественного транспорта объявления с монетами

Читать Телеканал Краснодар:

Таким образом они решили напомнить про флешмоб, запущенный в память о Соне Рыбиной – 10-летней девочки, умершей от рака в январе прошлого года.

«Если вам не хватает на проезд, возьмите монетку. Пусть весь мир станет добрее» - именно эти слова можно прочитать на объявлениях, которые расклеили ребята из автоклубов Краснодара. Добровольцы прошли около 20 остановок общественного транспорта и на каждой оставили послание, для тех, кому действительно нужна помощь.

Подобные объявления были мечтой 10-летней Сони Рыбиной. «Что, если сделать так, чтобы на каждой остановке были листы с объявлениями, но вместо номеров отрывных телефонов висели рубли — на тот случай, если людям не хватает на проезд. Тогда они могли бы отрывать монетку и доезжать до дома», — говорила девочка.

- Мы хотим запустить акцию не только в городе. Охватить максимально Краснодарский край. Возможно, получится и на всю Россию заявить об этом челендже и заново его продвинуть, - говорит администратор автосообщества Дмитрий Лебедь.

- Я думаю, здесь нет ничего сложного. Присоединиться и поддержать своих друзей может каждый. В том числе тех людей, у которых не хватает несколько рублей на проезд. И точно также в любой момент они могут поддержать нашу акцию, - добавляет Халид Усманов.

И, кстати, такие желающие уже есть. Прохожие отмечали, что не против присоединиться к акции.

🙏«Если вам не хватает на проезд, возьмите монетку. И пусть мир станет добрее!». ⠀ В Краснодаре исполняют мечту Сони Рыбиной – 10-летней девочки, умершей от рака в январе прошлого года. Она хотела, чтобы на каждой остановке общественного транспорта висели объявления с монетами…чтобы каждый человек мог вернуться домой. ⠀ Добрый флешмоб запустили в разных городах страны (в нашем городе тоже) еще летом 2019 года. Сегодня неравнодушные краснодарцы @streetsound_krd и @toyotalexusclub_rus решили о нем напомнить😌 ⠀ #краснодар #новостикраснодара #краснодаронлайн #краснодарсити #краснодарсейчас #добро #сонярыбина #БудьДобрее #мечтаСониРыбиной #юмр #гмр #кмр #крд #krd #krasnodar

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#краснодар