Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская строительная компания АСК применяет европейский подход к отделке жилья
01.03.2018 14:46

Краснодарская строительная компания АСК применяет европейский подход к отделке жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) перенимает опыт европейских коллег и предлагает широкий выбор вариантов отделки квартир, рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

– В Европе строящиеся квартиры, которые продаются с черновой отделкой, занимают минимальную долю рынка и не пользуются массовым спросом, поскольку этот продукт считается неготовым для проживания после приобретения. Российский рынок недвижимости на формат предложения квартир с готовой отделкой еще не перешел, но тренд в этом направлении набирает силу. По нашим прогнозам в России в ближайшие годы продажа строящихся квартир с готовой отделкой станет более востребованной. АСК – компания, ориентированная в первую очередь на клиента, мы внимательно следим за трендами и тенденциями рынка. Стремясь предвосхитить пожелания потребителей, разработали предложения с различными вариантами отделки, – рассказала Инна Шестаченко.

Она уточнила, что сегодня при покупке жилой недвижимости в домах «АльфаСтройКомплекса» можно выбрать несколько вариантов комплектаций квартиры: базовую, базовую улучшенную, а также готовую отделку или квартиру с отделкой «под ключ» с качественной мебелью и бытовой техникой.

Базовая комплектация соответствует общепринятому понятию предчистовой отделки, при выполнении работ используются качественные строительные материалы. Отличие базовой улучшенной отделки заключается в том, что стены в жилых помещениях оштукатурены, зашпатлеваны и полностью готовы для декоративной отделки или оклейки обоями. Также в квартирах с базовой улучшенной отделкой рабочие устанавливают розетки, выключатели и лампочки в декоративных патронах.

По словам Инны Шестаченко, сегодня среди покупателей набирает популярность вариант покупки квартиры с готовой отделкой «под ключ» и установкой полноценного набора мебели.

– Например, в квартире-студии мы устанавливаем прихожую с вешалкой, зеркалом и тумбой, шкаф и нишу под ТВ, раскладной диван, кухню со стеновой панелью, полностью оборудуем сантехникой ванную комнату. Помимо этого покупатель получает в подарок сертификат на бытовую технику, чтобы к моменту его переезда квартира была максимально подготовлена для проживания, – отметила гендиректор АСК.

Она подчеркнула, что такой вариант не требует никаких дополнительных вложений и дает новоселам возможность въехать в квартиру прямо в день получения ключей.

– Кроме того, покупка полностью готовой к проживанию квартиры в ипотеку позволяет избежать крупных финансовых трат на ремонт, включая их в ипотечный кредит, – отметила Инна Шестаченко.

ГК «АльфаСтройКомплекс» работает на рынке строительства жилой недвижимости Краснодарского края с 2012 года. Сегодня компания входит в число крупнейших застройщиков региона.

По объемам строительства АСК, по данным на 1 февраля 2018 года, занимает 38-е место в стране, единовременно возводя свыше 318 тыс. кв. метров жилья. Подробную информацию об условиях получения сертификата на бытовую технику и вариантах отделки можно посмотреть на официальном сайте компании.