Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская компания АСК в 2018 году в 2,5 раза нарастит объемы сдачи жилья
13.09.2018 18:00

Краснодарская компания АСК в 2018 году в 2,5 раза нарастит объемы сдачи жилья

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский застройщик АСК в 2018 году планирует ввести в эксплуатацию 170 тыс. кв. метров жилья, что в 2,5 раза превышает показатель за 2017 год, сообщила руководитель компании Инна Шестаченко.

Она уточнила, что за восемь месяцев текущего года было сдано свыше 60 тыс. кв. метров, еще 2,8 тыс. квартир общей жилой площадью около 110 тыс. кв. метров компания введет до конца текущего года.

«Только за последние два месяца были введены два литера жилого комплекса «Марсель», это более 190 квартир площадью почти 7 тыс. кв. метров, - рассказала Инна Шестаченко. - Также был сдан первый литер жилого комплекса «Аквамарин», который имеет площадь 39,9 тыс. кв. м и включает 552 квартиры».

По словам генерального директора АСК, до конца 2018 года в Краснодаре планируется сдача третьего и пятого литеров ЖК «Марсель», первого и четвертого литеров ЖК «Спортивный парк», ЖК «Мечта», четвертого литера ЖК «Премьера» и второго литера ЖК «Мелодия». Помимо этого, в Анапе АСК введет в эксплуатацию жилой комплекс комфорт-класса «Адмирал» с многоуровневой парковкой.

«Мы не останавливаемся на достигнутом. В ближайшие месяцы мы собираемся запустить еще несколько проектов, в том числе и в совершенно новых для нас локациях. Это будут современные и комфортные жилые комплексы, отвечающие самым последним требованиям», - отметила Инна Шестаченко.

Руководитель АСК добавила, что компания постоянно следит за тенденциями рынка и запросами покупателей, учитывая их при создании новых проектов.

Сейчас в процессе строительства у компании находится около 420 тыс. кв. метров жилья. В рейтинге Единого реестра застройщиков по объемам строительства АСК занимает 4-е место среди строительных компаний Краснодарского края и 30-е место в общероссийском рейтинге.

#строительство