Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка заработала 100 тысяч рублей в проекте «Мама-предприниматель»
23.07.2018 20:47

Краснодарка заработала 100 тысяч рублей в проекте «Мама-предприниматель»

Читать Телеканал Краснодар:

Еще 35 женщин благодаря проекту получили возможность бесплатно пройти обучение основам предпринимательства.

В Краснодаре подошел к концу федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства. В этом году он охватит более пятидесяти регионов РФ.

На протяжении пяти дней для участниц проекта проходили лекции и мастер-классы. Краснодарки, находящиеся в декретном отпуске, разрабатывали собственный бизнес-проект, слушали рекомендации опытных предпринимателей и посещали успешные предприятия малого бизнеса, руководители которых – женщины.

В конце обучения прошел конкурс, в рамках которого участницы презентовали жюри собственные бизнес-идеи. Первое место заняла Яна Казанцева с концепцией производства кукольных кроваток. Благодаря полученному гранту в 100 тысяч рублей победительница планирует купить станок для обработки дерева и официально зарегистрировать свой бизнес. Она делает кроватки для кукол из натурального бука и шьет текстильные изделия. Лауреат рассказала, что решила создавать мебель для кукол после того, как не смогла найти для дочки подарок из натуральных и качественных материалов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#предпринимательство #проект