Меню Спорт Краснодарка стала серебряным призером VI Спартакиады пенсионеров России
30.08.2019 11:51

Краснодарка стала серебряным призером VI Спартакиады пенсионеров России

Соревнования прошли в Уфе и стали самыми массовыми в Европе для спортсменов-любителей старшего возраста.

Жительница Краснодара Татьяна Вахрушева показала высокий результат в личном зачёте по дартс и заняла второе место. Бывшая лыжница также соревновалась в пулевой стрельбе, шахматах и скандинавской ходьбе.
- Соперники были очень сильные. Все они бывшие легкоатлеты. Я даже не ожидала такого результата. Всего на 18 очков меня опередила победительница. Но я очень рада, что получилось выиграть медаль, - поделилась Татьяна Вахрушева.

Как отмечает чемпионка, предугадать результаты было просто невозможно. Возраст на соревнованиях не имел значение. Так, в одном из видов спорта 75-летняя спортсменка обыграла свою 55-летнию соперницу.

В соревнованиях приняли участие команды из 76 регионов России и восьми других государств: Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии, Литвы. Победительницей в командном зачёте стала сборная Республики Башкортостан. А вот представители Кубани стали первыми в ЮФО.

Напомним, Спартакиада пенсионеров России проводится с 2014 года по инициативе Министерства спорта РФ и Союза пенсионеров России. Чтобы попасть на состязания, спортсмены сначала проходят городские и краевые этапы.