Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка стала победителем Национальной премии по этикету
04.12.2019 17:08

Краснодарка стала победителем Национальной премии по этикету

Читать Телеканал Краснодар:



Уже 10 лет жительница кубанской столицы Ярослава Анабарская вплотную изучает премудрости этикета. Год назад она написала на эту тему сборник «Вежливые сказки», который стал лучшей тематической книгой в Национальной премии в области протокола имиджа и этикета.

- Книга предполагалась как часть программы по этикету для моих учеников. Так я могла доносить им дополнительные знания или помогать им закреплять то, что они изучили в рамках курсов. Любой человек, который открывает этот сборник, он может вынести новые знания, определенную информацию в сфере современного этикета, - рассказала Ярослава Анабарская.

По словам автора, именно формат сказок помогает детям гораздо проще усваивать полезную информацию через игровую подачу. Сейчас по этому пособию занимаются второклассники гимназии «Эрудит». Дети, в том числе, получают навыки поведения в театре, учатся общаться по телефону в общественных местах, узнают, как общаться со старшими.

Ярослава отмечает, что в любой сфере взаимодействия людей действует свой этикет. Видов его огромное множество. И если о деловых, столовых и повседневных правилах поведения знают многие, то, например, праздничные являются редкостью. При этом хорошие манеры позволяют не только произвести правильное впечатление, но и завоевать уважение окружающих.