Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарец спас бездомного и помог ему найти родных
20.12.2018 17:33

Краснодарец спас бездомного и помог ему найти родных

Читать Телеканал Краснодар:

Карим Армадов приютил у себя дома пьяного бездомного, пытавшегося согреться на лестничном пролете в подъезде. Молодой человек накормил его и даже нашел родственников, которые оказались за тысячу километров от кубанской столицы.

Как рассказал сам Карим, увидев бомжа, который спал на бетонном полу, свернувшись калачиком, соседи сразу же вызвали полицию. Молодой человек предложил другой вариант – он пригласил бездомного на чашку чая. И узнал о нем много интересного.

– Он рассказал историю, что около двух лет назад он попал в аварию, в которой его жена сломала позвоночник. Он был за рулем и через какое то время она погибла, умерла. И на нем была эта вина, он начал пить, – вспоминает Карим Армадов.

Потом Сергей, так звали мужчину, уехал в Краснодар, а там у него украли деньги и документы. А в Москве у него осталась дочь. Всё это время она думала, что его нет в живых, пока Карим не сделал судьбоносный звонок. Дочь Даша об исчезновении отца рассказала другую историю. После смерти жены Сергей сразу начал злоупотреблять алкоголем и его решили отправить на лечение к знакомому доктору на Кубань. Но вскоре мужчина потерял паспорт и остался на улице. Обратиться в полицию девушка не могла, так как у отца нет гражданства.

– Всем миром помогаем восстанавливаться. Проблема с документами у нас. Восстанавливать очень сложно. Мы уроженцы Узбекистана. У меня гражданство России, а у папы нет. Не успели сделать, и паспорт потерян и военный билет. Это все в Краснодаре произошло. Это все очень сложно, – поделилась Дарья Плужнова.

Теперь же, когда родные встретились, они восстановят документы и снова займутся творчеством. Как оказалось, Сергей – художник и написал немало картин. Столько, что хватит на целую экспозицию. Его дело продолжает дочь. Она же и организовала выставку, которая пройдет в Москве в феврале, на день рождения мамы.

#помощьлюдям