Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарец Дмитрий Наджа: пожарный и профессиональный спортсмен
13.03.2020 14:20

Краснодарец Дмитрий Наджа: пожарный и профессиональный спортсмен

Читать Телеканал Краснодар:



На протяжении 10 лет Дмитрий Наджа работает пожарным. Но в два раза дольше занимается пауэрлифтингом. Спорт для него – занятие профессиональное.
В копилке старшины внутренней службы МЧС четыре звания чемпиона Европы и России, золото с чемпионатов Евразии и мира.

– На крайних соревнованиях я выжал 185 кг. Это без экипировки и с прохождением допинг-контроля. Не самый лучший результат. Но для человека моего возраста - отличный. С ним можно на международные соревнования смело, – рассказывает Дмитрий Наджа.

Главная поддержка для Дмитрия – коллеги и семья. Сын Никита гордится своим отцом и мечтает повторить его судьбу. Занимается спортом и желает связать свою жизнь с работой, которая обязывает ходить в форме, правда в военной.

– Чувства такие, словами не описать. Я очень за отца горжусь. Не каждый может похвастаться такими достижениями в жизни как мой отец. Каждый раз, когда он на соревнованиях, я точно знаю - он победит, – рассказал Никита Наджа.

Спорт тесно переплетается с работой Дмитрия. Регулярные тренировки помогают и на выездах.

– На пожарах он проявлял себя как отважный человек. Не боялся ни огня, ни дыма. Следовал вперед и за ним шли его сослуживцы. Он не пасовал на пожаре. Придавал уверенность своим коллегам. Он никогда не поддавался панике. И всегда выполнял свою работу точно, четко и слаженно, – поделился мнением о Дмитрии начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Евгений Чупринян.

В планах у Дмитрия - чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште. Надеемся, на этом турнире без медали он не останется.

#МЧС #краснодар #спорт