Меню Спорт Краснодарар впервые стал свидетелем розыгрыша Суперкубка России по гандболу среди женских команд
01.09.2018 09:59

Накануне в столице Кубани прошел матч Суперкубка России. В борьбе за трофей во Дворце спорта «Олимп» сошлись гандболистки команды «Ростов-Дон» и краснодарские спортсменки из «Кубани».

«Ростов-Дон» - чемпион страны, а «Кубань» - финалист Кубка России, потому матч обещал быть интересным. Тем более, что эта игра открыла гандбольный сезон чемпионата страны. Поздравил спортсменок глава города Евгений Первышов, - сообщает пресс-служба городской администрации.

В числе почетных гостей поболеть за команды пришли президент российской Федерации гандбола Сергей Шишкарёв, первый замминистра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев.

Прежде чем спортсменки начали выяснять, кто сильнее, игроки и болельщики почтили минутой молчания память главного тренера женского гандбольного клуба «Лада» Левона Акопяна. Он ушел из жизни 29 августа в 73 года.

И началась битва. Уже на первых минутах матча «Ростов-Дон» завладел ситуацией и вырвался вперед. На протяжении всей игры гости сохраняли преимущество, не позволяя «Кубани» перехватить инициативу. Как итог - завершение встречи со счетом 22:32 в пользу ростовской дружины.

Суперкубок и награды лучшим игрокам вручили почетные гости матча - Сергей Шишкарёв, Евгений Первышов и Сергей Мясищев. Это уже четвертый Суперкубок России, пополнивший копилку наград дружины «Ростов-Дон». В то время, как сам розыгрыш трофея прошел в пятый раз.