Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар вошел в ТОП-5 рейтинга событийного потенциала регионов России
24.01.2020 17:48

Краснодар вошел в ТОП-5 рейтинга событийного потенциала регионов России

Читать Телеканал Краснодар:

Помимо краевого центра в список, составленный Выставочным научно-исследовательским центром R&C, попал и другой город региона – Сочи – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

По итогам 2019 года Краснодар значительно улучшил показатели по сравнению с предыдущим годом. Столице Кубани удалось подняться сразу на две строчки рейтинга - с 7-го на 5-е место. Олимпийская столица расположилась на 4-м месте, уступив Санкт-Петербургу, Екатеринбургу и Казани. Отметим, что из исследования исключается Москва.

Рейтинг событийного потенциала составляется с учетом различных показателей. Среди них: опыт проведения крупных международных событий, политики в сфере поддержки и развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, наличие объектов, имеющих культурное и историческое значение, их транспортная доступность и многое другое.

Отметим, что за всю историю проведения исследования Кубань ни разу не покидала пятёрку лидеров. Помимо 7-го места в 2018 году, Краснодар дважды занимал 4-е место, по разу 3-е и 6-е.

#вашкраснодар