Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар в eсo-тренде: кубанская столица участвует в международном челлендже #trashtag
18.03.2019 13:42

Краснодар в eсo-тренде: кубанская столица участвует в международном челлендже #trashtag

Читать Телеканал Краснодар:

Чисто там, где не сорят. Но раз уж в Краснодаре следовать этому закону чистоты пока не получается и мусора на улицах города становится все больше, краевой центр надо выручать.

Все желающие преобразить мир вокруг себя могут выйти на субботник или присоединиться к популярному во всем мире челленджу #trashtag в Instagram. Мэр города Евгений Первышов отметил, что сейчас наступило время большой весенней уборки. Глава города также выразил благодарность тем, кто уже вышел на уборку и всем, кто будет в течение года помогать наводить порядок в Краснодаре.

На прошлой неделе начался краевой месячник наведения чистоты, который завершится 13 апреля Всекубанским субботником, по данным пресс-служба администрации города. Но за содержанием контейнерных площадок и уборкой территории вокруг них по-прежнему должен следить региональный оператор – «Мусороуборочная компания» – и администрация краевого центра.

Всемирная чистка в рамках акции #trashtag началась в 2015 г. В 2019 г. волна ее популярности прокатилась с новой силой: люди по всему миру выходят на уборку загрязненных участков, фотографируя эти места до и после. Сейчас в Instagram уже более 30 тыс. таких публикаций. Краснодарцы уже активно выкладывают фото с плодами своих трудов. Одними из первых к челленджу присоединились жители Карасунского округа. Уже дышат чистотой жители в поселках Знаменском и Новознаменском, Пригородном, хуторе Ленина и прилегающих к нему дачных массивах.

Для участия в акции нужно сделать фото замусоренного участка. Затем — расчистить его, собрав весь мусор в пакеты, и сфотографироваться на фоне приведенного в порядок участка одному или с компанией помощников. Фото до уборки и получившийся результат выкладывают в Instagram с хештегом #trashtag.

#экология #субботник