Меню Спорт «Краснодар» уступил испанской «Севилье», но вышел в плей-офф Лиги Европы
14.12.2018 08:26

«Краснодар» уступил испанской «Севилье», но вышел в плей-офф Лиги Европы

Заключительная для «быков» в этом году игра состоялась вчера, 13 декабря, в Испании. В первые 10 минут нападающий «Севильи» Виссам Бен-Йеддер дважды попал в ворота Станислава Крицюка. В начале второй половины матча защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес был удален с поля за игру рукой. В ворота «быков» назначили пенальти, который реализовал Эвер Банега, сделав счет 3:0. До конца тайма краснодарцы не пропустили и не забили, однако команде все равно удалось выйти в плей-офф, так как параллельный матч турецкого «Акхисара» с бельгийским «Стандардом» закончился счетом 0:0.

Теперь в понедельник, 17 декабря, жеребьевка определит соперника «быков» по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Первый матч «Краснодар» проведет 14 февраля 2019 года на своем поле, ответный – 21 февраля в гостях, – сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».