Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар присоединится к экоакции «Час Земли»
23.03.2018 10:34

Краснодар присоединится к экоакции «Час Земли»

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра вечером Краснодар присоединится к самой массовой экологической акции в мире – «Час Земли». На 60 минут в городе погаснет подсветка на некоторых храмах, музеях, отключат также разноцветные шары и яркие перетяжки на улице Красной.

– Задачей данной акции является привлечение людей по всему миру к вопросам и проблемам экологии. Город Краснодар также присоединяется к данной акции. Так, 24 марта с 20:30 до 21:30 будет отключена архитектурно-декоративная подсветка на восьми объектах. Экономический эффект, именно экономия составит около 200 киловатт, – рассказал заместитель начальника отдела энергоснабжения департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Вячеслав Мироненко.

К «Часу Земли» ежегодно присоединяются крупные предприятия и учреждения города. Они максимально обесточат приборы и фонари, которые, конечно, не помешают их нормальной работе в это время. К флешмобу в этом году присоединилось около сотни российских городов. Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, по мнению организаторов, напомнит жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу. Внести маленькую лепту может и каждый из нас, погасив свет и отключив приборы в своей квартире.

#экоакция #краснодар