Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар посетила делегация из Германии
09.04.2018 16:04

Краснодар посетила делегация из Германии

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-мэр кубанской столицы Лилиана Егорова 8 апреля приветствовала гостей из города-побратима – немецкого Карлсруэ. Делегацию из Германии представляли учащиеся и преподаватели бизнес-школы имени Вальтера Ойкена.

— Третий визит воспитанников бизнес-школы имени Вальтера Ойкена за три последних года в Краснодар говорит о том, что интерес к нашему городу и партнерству укрепляется. Надо отметить, что программа пребывания насыщена не только занятиями русским языком, но реализацией проектов «Европейской школы бизнеса» совместно со студентами Кубанского государственного университета, — сказала вице-мэр Краснодара.

Лилиана Егорова также отметила, что обмен опытом между российской и немецкой сторонами только крепнет. В настоящее время практику в Карлсруэ проходят представители медицины кубанской столицы, а недавно торгово-экономический колледж Краснодара посетила делегация ремесленной школы Дурлаха.От кубанской столицы гостей также встречали заместитель управляющего делами, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский, первый проректор КубГУ, доктор социологических наук, профессор Темыр Хагуров, преподаватели факультета романо-германской филологии КубГУ.

В скором времени в Карлсруэ пройдут переговоры о трехстороннем сотрудничестве между германской гимназией имени Канта, французским лицеем Жанны Д’Арк из Нанси и российской гимназией № 36. С сегодняшнего дня краснодарские ученики уже гостят в Германии. Весной состоится вторая по счету молодежная конференция YouConf2018 с участием молодых людей из Карлсруэ, Краснодара и Нанси. А уже летом планируется обмен студентами городов-побратимов. Учащиеся из Германии смогут пройти стажировку на предприятиях с иностранным капиталом: «КЛААС», «Кнауф», «Райффайзенбанк», «Бондюэль» и «Каргилл – Юг».

Лилиана Егорова подчеркнула, что также особое значение будет иметь проект «Европейская школа бизнеса». Визит бизнес-школы имени Вальтера Ойкена – наглядное тому подтверждение. У немецкой делегации обширная программа – посещение завода «КЛААС», экскурсии по Краснодару и Сочи, знакомство с кубанскими традициями и культурой Кубани. Один из дней воспитанники факультета романо-германской филологиипроведут в семьях краснодарцев, чтобы научиться готовить традиционные блюда кубанской кухни.

Международная образовательная программа «Европейская школа бизнеса» – проект двух высших школ Германии и России: школы имени Вальтера Ойкена и Кубанского государственного университета. Обучение краснодарских студентов проходит сначала в Краснодаре, затем в Карлсруэ. На протяжении четырех семестров учащиеся практикуются в немецком языке, по завершении обучения они смогут попробовать свои силы на предприятиях Германии. По окончании обучения выпускники получат Европейский бизнес-сертификат, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар #обучение