Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар официально стал городом-миллионником!
22.09.2018 20:32

Краснодар официально стал городом-миллионником!

Читать Телеканал Краснодар:

Несколько минут назад на Театральной площади Евгению Первышову вручили символическое свидетельство того, что в Краснодаре зарегистрирован миллионный житель. Сделала это руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.

- Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России. При этом важно, что в нашем городе — одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения. Большинство - люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие, - сказал глава Краснодара.

18 сентября в Краснодаре прошла вторая стратегическая сессия в рамках разработки стратегии развития города до 2030 года. На ней компания «Эрнст энд Янг» озвучила результаты анализа конкурентоспособности кубанской столицы. В том числе: структуру миграции и возрастной состав населения. Выяснилось, что доля трудоспособного населения в Краснодар составляет 59,4% - это значительно выше среднероссийского показателя (56,7%), а также превышает аналогичный показатель Москвы (58,5%) и Санкт-Петербурга (58,3%).

Ранее, в декабре 2017 года, во время традиционного брифинга с участием СМИ Евгений Первышов рассказал, что фактическая численность живущих и работающих в Краснодаре может составлять 1,3 млн человек, - сообщает пресс-служба городской администрации.

#деньгорода