Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодар готовится к чемпионату мира по футболу
05.06.2018 11:20

Краснодар готовится к чемпионату мира по футболу

Читать Телеканал Краснодар:

Департамент городского хозяйства и коммунальщики переходят на круглосуточный график работы. Такое распоряжение глава краевого центра Евгений Первышов дал на аппаратном совещании в мэрии, чтобы столица края достойно выглядела в дни, когда к нам приедут испанские спортсмены и болельщики мундиаля.

Другой важной темой городской планерки стала работа с фермерами. Евгений Первышов напомнил, что краснодарцы не должны разыскивать на рынках и в магазинах именно кубанские продукты. По распоряжению мэра, городская власть теперь будет на практике проверять подлинность каждого производителя, который хочет зайти на рынок. Зато те, кто пройдет эту проверку, получат лучшие торговые места.

- Это места должны быть центральные, они должны быть проходные, не в глубинке рынка, а хорошие места, которыми мы в состоянии их на сегодняшний день обеспечить.Тем более, что в планах у нас снос большого количества торговых палаток, рядов, всего несанкционированного, что находится на территории муниципального образования и мы будем освобождать места для наших отечественных, кубанских, в первую очередь, производителей, - сказал Евгений Первышов.

Ещё одно предложение мэра: размещать на торговых точках, которые продают сельхозпродукцию краснодарских производителей, QR-коды с информацией о том, кто ее вырастил, и создать интернет-сайт, на котором такие данные можно будет собирать и систематизировать.

По мнению Евгения Первышова, это поможет производителям и покупателям быстрее находить друг друга. Еще часть обсуждения коснулась борьбы с амброзией. В этом году город будет своими силами косить вредный для здоровья горожан сорняк и предъявлять счета за покос собственникам неухоженных земель. В ближайшей же перспективе власти Краснодара намерены ужесточить для зарастающих амброзией участков правила переоформления и продления аренды.

#краснодар