Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевой праздник «Урожай 2018» пройдет в краснодарском Дворце спорта «Олимп» 27 октября
23.10.2018 14:53

Краевой праздник «Урожай 2018» пройдет в краснодарском Дворце спорта «Олимп» 27 октября

Читать Телеканал Краснодар:

Уже в эту субботу в 12:00 на площади перед Дворцом спорта «Олимп» состоится масштабное мероприятие. Для гостей будет работать ярмарка, казачьи курени, им предложат попробовать блюда кубанской кухни.

– На Кубани завершена уборка зерновых. Собрано 10,4 миллионов тонн, побит прошлогодний рекорд. В этом году кубанские аграрии одними из первых в стране приступили к жатве и одними из первых её завершили. Непростые погодные условия не помешали собрать рекордный урожай зерна, объём прошлого года превышен на 100 тысяч тонн, – сказал начальник управления сельского хозяйства администрации города Сергей Бурлаков.

Он также добавил, что второй год подряд День урожая отмечается осенью, когда практически на всех полях закончена уборка.

На мероприятии отметят заслуги как отдельных аграриев, так и предприятий, которые являются лидерами агропромышленного комплекса Кубани. На празднике выступят самодеятельные и профессиональные творческие коллективы города и региона, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#праздник #краснодар #урожай