Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Корреспондент «Краснодара» с Театральной площади рассказала о праздновании Дня города
23.09.2017 09:38

Корреспондент «Краснодара» с Театральной площади рассказала о праздновании Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

За тем, как празднует именинник, наблюдают съемочные группы телеканала «Краснодар». На прямую связь со студией вышла Яна Бузычкина, сегодня она дежурит в самом сердце кубанской столицы – на Театральной площади.

Запланированы прямые включения, так что у вас есть возможность попасть в кадр и поздравить город с днем рождения. Приглашаем желающих.

– Ну что ж, синоптики пугали нас дождем всю неделю, но, судя по небу, погода дает нам шанс отпраздновать в теплой атмосфере, – сказала корреспондент телеканала «Краснодар» Яна Бузычкина. – В любом случае Краснодару – 224 года. И никакие обстоятельства, будь это дождь или гроза, не помешают хорошему настроению. Сегодня, 23 сентября, и завтра Краснодар превратится в одну большую праздничную площадку, в разных точках города будут зрелищные события, квесты и концерты. А начнется все здесь, на Театральной площади. Сюда уже подтягивается народ. Буквально через несколько минут в небо поднимут флаг Краснодара. Сделают это в торжественной обстановке с участием главы города Евгения Первышова. Официально День города откроют в полдень. В 12:00 в Екатерининском сквере состоится торжественная церемония. Гостей уже ждут в «Солнечном острове», парке Победы, Городском саду и Чистяковской роще. Там тоже будет не скучно. Завершит этот день большой гала-концерт «Мелодии наших сердец» на Театральной площади. Он стартует в 20:00 и закончится фейерверком, который мы вместе с вами, наши телезрители, будем наблюдать в прямом эфире. Однако не забывайте, что это день рождения, на который приглашен каждый. Поэтому бросайте свои домашние дела и выходите праздновать этот день вместе с нами.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 23 сентября, краевой центр отмечает 224-й день рождения. Власти представили подробную афишу праздничных мероприятий. С Днем города краснодарцев поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Также торжественные речи записали глава города Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.

#краснодар