Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Корреспондент «Краснодара» рассказала о предстоящих мероприятиях в честь Дня города
21.09.2017 18:21

Корреспондент «Краснодара» рассказала о предстоящих мероприятиях в честь Дня города

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году Краснодар отмечает День рождения в 224-й раз. И праздновать его, как полагается, будут на широкую ногу. Вообще мероприятия, приуроченные ко Дню города, начались уже 20 числа, в среду. А основная культурно-развлекательная программа в Краснодаре запланирована на выходные – 23 и 24 сентября. Анна Володина представит краткий обзор, в котором подскажет, где стоит побывать в эту субботу жителям и гостям нашего города.

Идти или не идти – такой вопрос в День города задавать просто неприлично. Какие могут быть сомнения, когда в Краснодаре ждет столько интересного? Начну с того, что не только в краевой столице-имениннице, но и в ее окрестностях в субботу будет, чем себя развлечь. После полудня на праздник приглашают всех, кто окажется в хуторе Ленина, Копанском и поселке Индустриальный. Краснодарские парки также превратятся в большую сцену, там танцы, песни, ярмарки, конкурсы и театрализованные представления для детей и взрослых ждут вас в течение дня. При этом раньше всех начинают отмечать праздник в Чистяковской роще – там выставки и экспозиции откроют уже в 9 утра. В Парке Победы и в Солнечном острове утро стартует в 10 утра с массовой зарядки с опытными инструкторами, а в Городском саду веселье начнется в 11.00. На главную сцену выйдут детские творческие коллективы.

Праздничную эстафету подхватят внутригородские округа. На площади Покрышкина, например, в 6 часов вечера выступят творческие коллективы центра культуры «Прикубанский». Если вы любите погулять по центру – отправляйтесь на официальное открытие празднования к памятнику Екатерины Великой, намечено на полдень. Перед этим можете успеть на Театральную площадь, там в 11 утра торжественно поднимут флаг Краснодара, а в девять вечера организаторы обещают раскрасить небо праздничным салютом. Фейерверк станет завершением гала-концерта «Мелодии наших сердец». Кстати, гулянья продолжатся и в воскресенье. Во всех уголках Краснодара. И «салютовать» на следующий день тоже будут – в парке «Солнечный остров» и на бульваре Платановый. Поэтому всем советую не сидеть дома или, как минимум, следить за происходящим в наших выпусках новостей. Будет весело и интересно!

#праздник