Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Корпус на 300 мест начали строить в одной из гимназий Краснодара
27.12.2019 09:43

Корпус на 300 мест начали строить в одной из гимназий Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Новое здание на территории гимназии №87 в Юбилейном микрорайоне станет отдельной начальной школой. Место стройки посетил глава города Евгений Первышов.

- О необходимости строительства новых корпусов и расширения существующих школ мы говорили на встрече с жителями, которая проходила именно в этой гимназии. В последние дни этого года, не откладывая на следующий, начинаем строительно-монтажные работы. Срок сдачи можно изменить – построить с опережением. Безусловно, качество должно быть на первом месте. Уже 1 сентября 2021 г. в новом корпусе начнут учиться дети. В целом, даже с учётом уже строящихся школ, объемы строительства социальных объектов будем наращивать, - прокомментировал Евгений Первышов.

Вместе с прилегающей территорий площадь нового корпуса составит 2,3 га. В здании разместятся учебные классы, спортивный и актовый залы и столовая. Также там организуют кабинеты ИЗО, иностранных языков, библиотеку и помещения для ритмической гимнастики.

На территории гимназии также создадут физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольным полем, площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики, место отдыха для младшеклассников.

Работы планируется завершить за 16 месяцев - в марте 2021 г. Строительство проходит в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» краевой государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Напомним, о необходимости строительства социальных объектов в кубанской столице распорядился губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Сейчас в городе возводят 8 новых школ, ещё 27 социальных объектов находятся на этапе проектирования.

#губернатор #школа #образование