Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Конгресс волонтёров культуры и медиа открыт для кубанцев
21.08.2019 10:19

Конгресс волонтёров культуры и медиа открыт для кубанцев

Читать Телеканал Краснодар:

На заседание приглашаются все любители русской литературы, в том числе педагоги, работники театров, библиотек и музеев. Также в мероприятии могут принять участие граждане зарубежья.

С 1 по 5 октября в Ростовской области участники собрания смогут ближе ознакомиться с творчеством писателей, чья жизнь связана с Донским краем. Гостей ждёт путешествие по малой Родине Михаила Шолохова, Антона Чехова и других авторов.

В рамках конгресса пройдут несколько заочных конкурсов. Победителей объявят в следующих номинациях: чтение произведений на одном или нескольких официальных языках ООН, лучшая постановка, костюм героя исполнение песни из спектаклей или экранизаций и другие.

Отправить свои конкурсные работы можно до 15 сентября. Для всех гостей региона проведут инфотур по Ростовской области, а победители конкурса получат денежные призы.

На конгрессе дадут старт первому международному фестивалю «Узнай Россию: пять гениев слова, рожденных на Дону». Одна из его задач - способствовать реализации национальных проектов «Образование» и «Культура».

#фестиваль