Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев встретился с вдовами Героев СССР и России, а также женами солдат ВОВ
12.12.2017 22:30

Кондратьев встретился с вдовами Героев СССР и России, а также женами солдат ВОВ

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с вдовами героев Советского Союза и России, женами участников Великой Отечественной и военных, которые погибли при исполнении служебного долга в ходе чеченских кампаний.

Звание героев многим присвоено посмертно. Сегодня их именами называют улицы и скверы в городах и станицах Кубани. Женщины выступили с предложением установить небольшие памятные мемориалы.

– В районе Восточно-Кругликовской улицы компактно сейчас обустраиваются улицы героев Трошева, Яцкова, Сарабеева, Посадского, – сказала вдова Героя России Владимира Сарабеева Надежда. – Хорошо бы было установить обелиск, потому что улицы называются, герой такой-то, а жители не знают героев и что за этим стоит.

– Абсолютно правильная идея, нам важно, чтобы она, правильно сказано еще раз, воплотилась в жизнь, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Вот Краснодар пусть будет, может быть, первым городом в России, я уверен, где улицы, если имени начинается с обелиска, с постамента, с описанием вот на этом обелиске, что человек сделал, почему, описание его подвига,

– Почему он герой, – подсказала Надежда Сарабеева.

– Да, почему он герой, – согласился Кондратьев. – И вот тогда все равно это уже будет совсем другой подход.

На встрече также обсудили проблемы, с которыми вдовам героев сложно справляться в одиночку. Для взаимной поддержки они объединились в общественную организацию. Своему заместителю Вениамин Кондратьев поручил оказывать этой организации всю необходимую помощь.

#краснодар #геройроссии