Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев пригласил активиста «Трезвой России» посетить винзаводы Кубани
15.01.2018 16:13

Кондратьев пригласил активиста «Трезвой России» посетить винзаводы Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал выступление общественника Яна Иванова в ходе ток-шоу на «Первом канале».

«Увидел в телеэфире «Время покажет», что активист Ян Иванов заявляет, будто виноделы спаивают страну. Хочу напомнить: вино – это сельскохозяйственный продукт. Приглашаю на Кубань, посмотреть наши ведущие винодельческие заводы», – написал глава региона в своем микроблоге в «Твиттере».

Он также уточнил, что вино – это важная отрасль сельского хозяйства, продукт питания, и в умеренных дозах не вредный, а даже полезный для организма.

Качество кубанской винодельческой продукции неизменно растет благодаря технологическому перевооружению, увеличению государственной поддержки на виноградарство и виноделие, привлечению ведущих иностранных виноделов-консультантов при производстве вин. Результатами этого стало ежегодное признание кубанских вин на престижнейших винодельческих дегустационных конкурсах мира и завоевание многочисленных медалей. Кроме того, развиваются различные винные туры – в следующем году будет доступно около 80 таких экскурсий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#виноделие