Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев посетил сельскохозяйственные предприятия Калининского района
18.10.2017 13:46

Кондратьев посетил сельскохозяйственные предприятия Калининского района

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе рабочей поездки в Калининский район губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил сельскохозяйственные предприятия территории. Он посетил молочно-товарную ферму «Племзавод «Дружба», предприятие по переработке, очистке и калибровке семян «РосАгроТрэйд», а также картофелехранилище. За девять месяцев 2017 года «Племзавод «Дружба» перечислил в консолидированный бюджет края более 18 млн рублей.

Племзавод имеет две животноводческих фермы, общее поголовье крупного рогатого скота в хозяйстве составляет более 1700 голов. Валовое производство молока с начала года составило более 4 тысяч тонн, что на 36 тонн больше уровня прошлого года.

Также глава региона посетил картофелехранилище индивидуального предпринимателя Сергея Троня. Площадь используемой земли здесь составляет 20 га, имеется полевой стан, овощехранилище производственной мощностью 400 тонн, собственная техника, необходимая для выращивания картофеля. Уборка картофеля в текущем году началась в июне, урожайность составляет от 15 до 35 т/га, уточнил предприниматель.

Вениамин Кондратьев отметил, что в целом район занимает второе место в крае по производству картофеля, это в первую очередь говорит о качественном подходе к производству сельхозпродукции.

Еще одно предприятие, на котором сегодня побывал Вениамин Кондратьев – завод по переработке, очистке и калибровке семян «РосАгроТрэйд». В сентябре этого года общая производительность предприятия увеличилась на 8 тонн семенного материала по пшенице в час, и общая производительность составила 12 тонн в час. Фасовочные линии позволяют выпускать 1000 мешков в час. Для очистки и калибровки семян используется как импортное технологическое оборудование, так и отечественное транспортное. По словам директора предприятия, на заводе есть собственная селекция семян, которую в дальнейшем планируется развивать и усиливать, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сельскоехозяйство