Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев открыл малобюджетный спортивный комплекс в Тимашевском районе
16.01.2018 15:41

Кондратьев открыл малобюджетный спортивный комплекс в Тимашевском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев открыл малобюджетный спортивный комплекс в Тимашевском районе. Губернатор Кубани уточнил, что скоро такие же спортивные центры появятся в Армавире, Крымском и Кавказском районах. Всего же за 2018 год в крае будут работать 18 малобюджетных комплексов. Он также отметил, что на Кубани создана мощная спортивная инфраструктура. И это не только большие арены, но и спортивные площадки во дворах, парках, современные школьные стадионы.

– Спорт шаговой доступности начинает все активнее реализовываться в крае. Неважно, пойдут ли нынешние ребята в спорт высших достижений, но первый шаг начинается именно отсюда, – подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор Николай Долуда, в свою очередь, обратил внимание на то, что раньше подобные объекты строились в районных центрах, теперь же они будут возводиться в станицах и хуторах. По его словам, у жителей отдаленных населенных пунктов тоже появится возможность приходить в зал и заниматься спортом.

Участие в торжественной церемонии приняли вице-губернатор Николай Долуда, министр физической культуры и спорта края Людмила Чернова, главный тренер женской сборной России и женского гандбольного клуба «Кубань» Евгений Трефилов, спортсмены, педагоги и учащиеся, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За 2017-2018 годы на Кубани будет построено 18 малобюджетных спортивных залов. На эти цели из краевого бюджета выделено свыше 300 миллионов рублей.