Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Кондратьев и Бурлачко поздравили митрополита Исидора с тезоименством
22.01.2018 14:27

Кондратьев и Бурлачко поздравили митрополита Исидора с тезоименством

Читать Телеканал Краснодар:

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский отметил тезоименитство – день памяти своего небесного покровителя Исидора.

Полвека назад Николай Кириченко, так в миру звали Владыку, принял духовный сан и вместе с ним новое имя – в честь священномученика Исидора Юрьевского. Поздравить митрополита приехали глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Губернатор края поблагодарил владыку за его ежедневный труд, службу на благо жителей региона.

– Хочу сказать огромное спасибо и на самом деле выразить надежду, что мы и дальше сможем вот тот стержень духовный, который должен быть в нашем народе – он есть, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Но еще больше должен укрепиться вашими молитвами, молитвами всей нашей епархии кубанской, мы сможем укрепить.

– Я глубоко убежден, что усилиями вашими, усилиями Заксобрания, органами исполнительной власти те программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, которые действуют на территории Краснодарского края, также успешно найдут свое продолжение в этом и последующих годах, – заявил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

– Когда мы вместе, владыка, и исполнительная власть, и законодательная власть, и духовная власть, – продолжил Кондратьев. – На самом деле, вот эти традиции, которые заложены в нашем народе, очень важно нам эти традиции сохранить. Мы сегодня вместе отвечаем и за нравственную составляющую, и за духовную составляющую, и за экономическую составляющую региона, за рост благосостояния жителей нашего края. Поэтому отделить одно от другого невозможно.

В свою очередь владыка поблагодарил главу региона и спикера кубанского парламента за внимание и отношение к кубанской митрополии.

– Хочу поблагодарить за ваше поздравление, за цветы, за вашу любовь, за добрые молитвенные благопожелания, – сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. – Я хочу вас всех поздравить с наступившим новолетием. От всей души пожелать всем жителям нашей Кубани здоровья, мира, добра, помощи божьей в жизни, на жизненном пути.

Уже много лет Владыка Исидор является главным духовным лицом Кубани. С его именем связывают укрепление православия в регионе. Вениамин Кондратьев также поздравил митрополита с назначением его на пост председателя Высшего общецерковного суда Русской православной церкви, отметив, что это доверие и оценка его высокой деятельности.

#краснодар