Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Комсомольский парк был открыт после реконструкции в станице Динской
28.12.2018 19:12

Комсомольский парк был открыт после реконструкции в станице Динской

Читать Телеканал Краснодар:

Более 6 тысяч квадратных метров зеленой зоны благоустроено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Открытие парка, основанного 50 лет назад, состоялось 27 декабря в присутствии депутата Госдумы РФ Владимира Евланова, депутата ЗСК Сергея Орлова, руководителей района, представителей общественных организаций и школьников.

– В рамках проекта на центральной аллее парка установили современное наружное освещение, новая тротуарная плитка уложена взамен асфальтированных дорожек, выполнен отвод сточных вод, проведено озеленение, – рассказали в министерстве ТЭК и ЖКХ Кубани.

Всего на реконструкцию второй очереди Комсомольского парка на условиях софинансирования бюджетов всех уровней потрачено 6,7 миллионов рублей.

Напомним, что в этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на Кубани выделено 1,5 миллиардов рублей. На эти средства приводят в порядок 92 дворовых и общественных территорий края, которые были выбраны весной по итогам голосования жителей. Работы, запланированные на этот год, завершаются.

В следующем году реализация проекта продолжится на новых объектах, объем средств будет направлен такой же, как и в этом году, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

#реконструкция