Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Команда «Сборная города Краснодара» – чемпион Центральной лиги КВН
26.12.2018 11:55

Команда «Сборная города Краснодара» – чемпион Центральной лиги КВН

Читать Телеканал Краснодар:

Юмористы кубанской столицы стали чемпионами Центральной лиги «Старт». В сезоне 2018 года в эту лигу входят 8 лиг из 12 городов, в том числе «Старт» из Воронежа.

– Наша команда из шести человек выступает в неизменном составе на протяжении семи лет. За это время успели поиграть в Телевизионной лиге – Международной из Минска и Первой из Казани. Играли и набирались опыта. Нынешнюю победу считаю вполне заслуженной: КВН – игра командная, а мы дружим не только в игре, но и в жизни, – отметил капитан краснодарской сборной, выпускник КубГАУ Никита Андриенко.

Он также отметил, что «Сборная города Краснодара» находится под личным патронажем мэра кубанской столицы Евгения Первышова. Команде помогают решать организационные вопросы, в том числе связанные с транспортными расходами для участия в выездных играх КВН.

Вместе с краснодарцами за титул чемпиона также боролись команды: «Остановите плёнку» (ВГУ, Воронеж), «Сборная ВГТУ» (Борисоглебск), «Всё законно» (Воронеж), «Туапсе тоже курорт» (Туапсе), «Мёд» (Воронеж), «Компот» (Белгород), «Седьмое небо» (Воронеж).

Выступления команд оценивали такие юмористы как: Артем Томяк (команда КВН «Парапапарам», Высшая лига КВН), Юрий Просвирин (команда ВИСИ), Дмитрий Позов (чемпион Центральной лиги «Старт», «Сборная ВИВТ ВГМА»), Антон Шастун (чемпион Центральной лиги «Старт», команда БВ).

По итогам трёх конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Видеоблог» «Сборная города Краснодара» набрала 13,8 балла и разделила титул чемпиона Центральной лиги «Старт» с командой из Туапсе. Впереди – участие в фестивале команд КВН в Сочи.

Лиги КВН делятся на четыре категории:

Телевизионные: они создаются как телепередачи – Высшая («Первый канал»), Премьер («Первый канал»), Первая (ТНВ) и Международная (СТВ – Беларусь), лига детского КВН (СТС).

Центральные: в эти лиги в основном попадают команды, получившие повышенный рейтинг на сочинском фестивале. На фестивале «КиВиН 2015» приняли решение, что чемпионы Центральных лиг гарантируют себе место в одной из телевизионных лиг на следующий сезон.

Межрегиональные: в эти лиги в основном попадают команды, которые получили высокий рейтинг на сочинском фестивале.

Региональные: этот статус появился в 2013 году. Подать заявку в эти лиги может любая команда, даже не принимавшая участие в фестивале в Сочи. Региональные лиги предназначены для создания и развития новых команд КВН.

Краснодарская лига КВН также входит в Центральную лигу. В сезоне 2018 года она объединяет Краснодар и Анапу. Лигу возродили в 2007 году. За 11 лет в ней сыграли более 210 команд. Евгений Первышов принимает участие в играх Открытой краснодарской лиги в качестве председателя жюри.

#квн