Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Количество предприятий малого и среднего бизнеса в Краснодаре увеличилось на 1000
18.10.2018 16:34

Количество предприятий малого и среднего бизнеса в Краснодаре увеличилось на 1000

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на территории краевого центра на данный момент работают более 93 тысяч таких компаний. Об этом Евгений Первышов сообщил журналистам на форуме «Дело за малым», который стартовал в краевом центре 18 октября.

– У Краснодара уже больше 93 тысяч предприятий малого и среднего обизнеса. Самое важное, что они дают работу для 248 тысяч горожан. То есть, на этих предприятиях трудятся более 40% от общего числа населения, занятого в экономике города. Это отличный результат. Уверен, что доля малого и среднего бизнеса в нашем городе будет и дальше расти, причем не только количественно, но и качественно. Наша задача здесь – создавать возможности для развития, которые можно обеспечить на муниципальном уровне, – отметил мэр города.

Он также подчеркнул, что по итогам полугодия оборот малых и средних предприятий превысил 478 млрд рублей – это больше 41% от оборота всех хозяйствующих субъектов в Краснодаре.

В прошлом году в кубанской столице действовало около 92 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. По итогам первого полугодия этого года – их стало более 93 тысяч. На каждую тысячу краснодарцев приходится около 92 малых предприятий. В целом в Краснодаре работает почти треть всех предприятий малого и среднего бизнеса региона.

В Краснодаре 18-19 октября проходит форум «Дело за малым». Его главная тема – цифровая трансформация бизнеса. Наш город представляет на форуме 6 инновационных проектов. Общая площадь экспозиции краевого центра составляет 100 квадратных метров.

#краснодар #бизнес