Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ключи от квартир получили дольщики трех литеров долгостроя на улице Черкасской
11.12.2018 15:56

Ключи от квартир получили дольщики трех литеров долгостроя на улице Черкасской

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Разрешение на строительство объекта ООО «Таурас-96» получено в декабре 2009 года. Дома должны были сдать еще в сентябре 2012 года.

– Однако застройщик допустил ряд нарушений, не выполнил свои обязательства, и строительство было заморожено. В отношении застройщика возбуждено уголовное дело, объект достраивается при помощи инвестора – строительной компании ССК, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

В ноябре этого года по трем литерам долгостроя – 14, 18 и 19 – получены положительные акты итоговой проверки государственного строительного надзора, и их ввели в эксплуатацию. Остальные литеры жилого комплекса достроят в ближайшие два года.

– Свои квартиры получил 231 дольщик. Это один из показательных примеров. Всего в 2018 году завершено строительство порядка 50 таких проблемных объектов, причем 8 из них – это долгострои, которые дольщики ждали порядка 10 лет, – добавил замглавы региона.

Он отметил, что в январе сдадут в эксплуатацию еще два жилых комплекса, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.