Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кинологи Краснодара стали лучшими на Кубани
17.12.2019 16:14

Кинологи Краснодара стали лучшими на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

На базе Центра кинологической службы УВД по городу Сочи прошли краевые соревнования специалистов-кинологов территориальных органов МВД России. В них приняли участие 75 инспекторов-кинологов со служебными собаками. Это наиболее подготовленные специалисты со всего края.

У каждой собаки своя специализация, поэтому конкурсантов разделили на три категории – розыскной профиль, обнаружение наркотических средств и поиск взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Так как кинолог и собака – единая команда, то результаты конкурса зависели от умения обоих. Здесь очень важно чувствовать и понимать напарника.

В течение конкурсного дня кинологи с питомцами отработали обыск на местности, поиск имитаторов взрывных и наркотических средств в автомобиле и помещении, розыск «похищенных» вещей, задержание условного противника, а также пробежали кросс и преодолеть полосу препятствий. Судьи также оценивали общее поведение собаки, ее управляемость и подчинение голосовым командам.

По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете занял коллектив УМВД России по городу Краснодару, «серебро» взяли представители Отдела МВД России по Брюховецкому району, а «бронзу» - ОМВД России по Тихорецкому району, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#краснодар #конкурс