Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Казачьи игры» прошли в Краснодаре
30.01.2020 13:41

«Казачьи игры» прошли в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Окружной фестиваль-конкурс в краевом центре состоялся в 9-й раз. В этом году его посвятили 77-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Силу и ловкость ученики семи школ демонстрировали в комбинированной эстафете, перетягивание каната и дартс.

Марк Додока - активный и талантливый. Успевает хорошо учиться в школе и осваивать вокальное искусство. В таких соревнованиях участвует впервые. Настроен решительно.

– Наша школа уже 8 раз была чемпионом. Это будет 9-й раз проведения чемпионата. Уверен, сейчас мы тоже выиграем. У меня хорошая, надежная команда, – рассказывал ученик гимназии № 3.

Кроме спортивной части была и более официальная: на ней ребятам рассказали о важности сохранения традиций на Кубани.

– Честно, сердце немного скрипит, от того, что такая богатая культура, по-настоящему богатая культура постепенно принижается. Ведь у нас и кухня была раньше традиционная кубанская. Она гремела на всю родину. Песни, пляски. Мы стараемся все это назад возвратить, возродить, – сказал Всеволод Шибко, казак Старо-Пашковского казачьего общества.

По результатам соревнований третье место заняли ребята из 51-й школы, второе - ученики школы №5. Победу в очередной раз праздновали воспитанники гимназии №3.

#казачество