Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Как выбрать искусственную елку в Краснодаре
05.12.2019 12:28

Как выбрать искусственную елку в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:



Краснодар уже вовсю готовится к Новому году. Витрины магазинов украшают гирлянды, а городские улицы - зеленые красавицы-елки.

Многие горожане уже задумываются о покупке этого символа зимних праздников, и большая часть, стремясь беречь природу, отказывается от живых елей и сосен в пользу искусственных. Их выбор на рынке огромный.

Исследование искусственных елок провели специалисты Роскачества. Для этих целей закупили образцы из России, Китая, Тайланда и Вьетнама, выяснили чем должно пахнуть искусственное дерево, может ли оно стать причиной пожара и дали совету по выбору.

В первую очередь, специалисты советуют провести рукой против «роста» иголок, немного их подергать и слегка погнуть ветки. По словам экспертов, качественной елке такие манипуляции не повредят, а если хвоинки остаются в руках - качество товара оставляет желать лучшего.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на запах. У хорошего искусственного дерева он не будет резким и химическим. И не забудьте посмотреть на этикетку. На ней обязательно должна быть информация о составе товара, дата его изготовления и контактные данные производителя, куда можно отправить претензию.

Если вы будете следовать этим советам, обращаться с жалобой не придется, а новогоднее деревцо прослужит вам не один год. А точнее, 15 -20 лет. Но это при правильной установке и хранении. Размещайте их вдали от батарей, кондиционеров, обогревателей и прямых солнечных лучей, а храните в пластиковом контейнере или полиэтиленовой темной пленке.