Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Как разнообразить свои выходные в Краснодаре?
08.11.2019 14:31

Как разнообразить свои выходные в Краснодаре?

Читать Телеканал Краснодар:

Только отгремела «Ночь искусств», как наступили новые выходные. Куда пойти горожанам в эти дни? Про самые основные события расскажем в материале.

10 ноября в 18:00 в краснодарском The Rock Bar начнётся фестиваль «Рок в защиту животных». Пять местных музыкальных групп сыграют свои песни. Фестиваль проходит в рамках международной благотворительной акции, цель которой - привлечь внимание к проблемам жестокого обращения с животными. На фестивале также будут мастер-классы и арт-базары. Деньги, собранные на мероприятии, пойдут в городской приют для животных «Краснодог».

Выставка печатной графики пройдет в галерее «Глюк». Человек-оркестр, художник и ювелир Михаил Смаглюк представит свои работы, в которых можно рассмотреть одновременно такие несовместимые вещи, как веселье и грусть, звездное небо и пшеничное поле. Посетить выставку можно с 7 до 30 ноября.

Булгаковскую историю «Мастер и Маргарита» можно будет увидеть на сцене Центрального концертного зала. Знаменитая пьеса русского классика будет переосмыслена. Вся булгаковская бесовщина окажется бредом душевнобольного, застрявшего в психбольнице. Посмотреть, чем обернется данное повествование классики, зрители смогут 10 ноября в 19:00.

Выставку удивительных картин можно будет увидеть в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына 9 ноября. Картины выполнены особыми чернилами, видимыми только при ультрафиолетовом освещении. В шоу-выставку исчезающих картин «Мир ультрафиолета» вошло более сорока картин, сочетающих в себе удивительные цвета и свечения. Применение инновационных технологий позволяет создать принципиально новое видение окружающего мира, которое будет интересно людям всех возрастов.

10 ноября в 12:00 Кубанский симфонический оркестр отыграет музыкальные произведения М. Глинки. В честь 215-летия композитора в муниципальном концертном зале органной и камерной музыки прозвучат его лучшие музыкальные произведения.

В галерее «Бронзовая лошадь» с 9 по 25 ноября пройдет выставка современного искусства. Арт-проект Open Игоря Михайленко соберёт в одной галерее живопись передовых краснодарских художников. Организаторы обещают музыкальные перформансы и встречи с художниками.

#концерт