Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Как и когда переход к электробусам изменит движение общественного транспорта Краснодара?
23.05.2019 16:15

Как и когда переход к электробусам изменит движение общественного транспорта Краснодара?

Читать Телеканал Краснодар:

С 15 июня троллейбусы №13 и 21, которые сейчас ходят по Красной, с 15 июня будут ее объезжать. А маршруты №9 и 31 полностью сохранят свой путь следования, но троллейбусы на них временно заменят низкопольными автобусами с кондиционерами, а затем и электробусами. Кстати, опыт такой временной замены уже есть – это маршрут №14, который на время ремонта улицы Тургенева работал очень эффективно. Важно отметить, что все остальные действующие автобусные маршруты также продолжат двигаться по главной городской улице, – сообщили телеканалу Краснодар в пресс-службе мэрии.

Новая схема движения вышеуказанного транспорта:

Троллейбусы на маршрутах №9 «Автовокзал «Южный» – Бальнеолечебница» и № 31 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-I» – ул. Домбайская» будут изменены на автобусы большой вместимости, а потом – на электробусы.

Троллейбусы № 13 «Ул. им. Дмитрия Благоева - Бальнеолечебница» пустят в обход Красной по улицам Северной, Тургенева и Атарбекова.

Троллейбусы №21 «Ул. Домбайская – ул. Круговая» также будут объезжать Красную по улицам Шоссе Нефтяников, Фёдора Лузана, Стахановской, Тургенева, Атарбекова, Герцена до остановки «Бальнеолечебница». Обратно от остановки «Бальнеолечебница» по улицам Герцена, Атарбекова, Тургенева, Дзержинского, Офицерской и далее по маршруту до Домбайской.

#общественныйтранспорт #троллейбус