Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждый трамвайный маршрут в Краснодаре будет отличаться по цвету софитов
08.08.2019 11:47

Каждый трамвайный маршрут в Краснодаре будет отличаться по цвету софитов

Читать Телеканал Краснодар:

Цветовые комбинации для маршрутов представили во время запуска нового трамвая на линию. С двух сторон светодиодного табло на вагоне расположены разноцветные софиты, которые видны издалека. Так, даже на расстоянии километра цветовой код подскажет, какой именно маршрут движется к остановке. Технологию представил специалист по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры Михаил Бурцев.

Функция будет появляться на всей новой технике КТТУ, старым машинам цветовой код недоступен, так как у них нет специального светодиодного табло.

Традиция кодировать номера маршрутов цветами зародилась в Санкт-Петербурге еще более 100 лет назад. Технологию также используют в Самаре и Казани, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

— Наша задача — сделать общественный транспорт Краснодара максимально комфортным и удобным для пассажиров. Именно поэтому мы разработали достаточно жёсткие технические требования для новых трамваев и троллейбусов: от мощных кондиционеров до современного мультимедийного оснащения. Конечно, удобство дополнительных функций и возможностей, в том числе, и цветового кода, будем оценивать вместе с горожанами, — подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, сегодня утром на маршрут №5 вышел первый из партии новых трамваев. Серию вагонов, изготовленных специально для города, завод-производитель назвал «Кубань».

#краснодар #общественныйтранспорт