Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждый из нас сможет почувствовать себя частью планеты и погрузиться в сумерки
26.03.2019 19:16

Каждый из нас сможет почувствовать себя частью планеты и погрузиться в сумерки

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар 30 марта 2019 г. вместе со всем миром примет участие в акции «Час Земли» от Всемирного фонда дикой природы (WWF). В 20:30 необходимо выключить свет на 60 минут и окунуться в таинство темноты.

Этот час позволит напомнить жителям города о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.

В этом году тема «Часа Земли» — «Ответь за природу!». WWF призывает каждого поделиться экологическими проблемами региона и узнать, какие обязательства можно взять на себя. Для сбора мнений создадут онлайн-опрос на сайте 60.wwf.ru.

Также в 20.30 во дворе Молодежного центра Краснодара на Сормовской, 12/11 пройдет флэшмоб. Его участники с зажженными свечами образуют цифру «60» как символ 60-ти минут, в течение которых продлится акция.

Накануне проведения акции 28 марта в сквере им. Г. К. Жукова сотрудники «Центра озеленения и экологии» совместно с представителями Молодежного центра Краснодара раздадут жителям города памятки с информацией о проведении акции «Час Земли» и культуре обращения с отходами, как сообщает пресс-служба мэрии города. Итогом акции станет карта экологически активных регионов. Самый активный город получит золоченый кубок с зеленым венком.

Ежегодно в «Час Земли» более чем 100 российских городов погружаются в сумерки. В 2018 году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд человек.

#экология