Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кадетов краснодарского президентского училища поздравили первые лица города
20.02.2019 22:05

Кадетов краснодарского президентского училища поздравили первые лица города

Читать Телеканал Краснодар:

Задача этих парней сохранить нашу мирную жизнь. Но это в будущем. А в преддверии наступающего праздника кадетов краснодарского президентского училища поздравили первые лица города. Как прошла торжественная церемония рассказала Татьяна Леонова.

Мечта стать, как минимум, генералом, здесь есть у каждого. Николай Петенко, воспитанник учебного курса 9-х классов, поступил в кадетское училище тоже не случайно. Мальчик пошел по стопам деда и прадеда, которые были военными. Движется к своей цели уверенно. Сегодня ему и ещё 47-ми курсантам присвоили очередное воинское звание. Теперь Коля – младший вице-сержант.

– Моя мечта – после училища пойти в силовые структуры. Хочется в федеральную службу безопасности, чтобы защищать нашу Родину, участвовать в боевых действиях, если получится, выезжать заграницу и бороться против террористов, бандитов, – сказал кадет Краснодарского ПКУ Николай Петенко.

Владислав Елисеев, выпускник Краснодарского Президентского кадетского училища, поступил сюда, когда учился в 6 классе. Связать жизнь решил с военной деятельностью по примеру своих родителей. Успехи есть – Влад учится на одни пятёрки. Сейчас у него звание – вице-сержант, погоны вручили год назад. А на кителе –5 наград, за отличную учебу, за участие в парадах Победы, за 1-е место на соревнованиях по гандболу. Есть и юбилейная медаль к 5-летию училища. Но и это не предел. Ведь планы на будущее у Влада – грандиозные.

– В этом году мы уже выпускаемся. Я собираюсь поступить в Вольский военный институт материального обеспечения по стопам моего отца на факультет: вещевое обеспечение. В дальнейшем я, возможно, хотел бы стать Президентом, – поделился кадет Краснодарского ПКУ Владислав Елисеев.

Кто знает, может и эта мечта Влада осуществится. Но, чтобы достичь таких высоких целей, ребятам приходится много работать. Кроме общеобразовательных предметов, особое внимание уделяют и физической подготовке. Маршируют на плацу, как полагается людям в погонах, разбирают - собирают автоматы и наизусть знают воинский устав. Сейчас в Краснодарском Президентском кадетском училище постигают армейскую науку около 900 юношей. Колю, Влада и других кадетов, а также их наставников с наступающим праздником приехал поздравить глава Краснодара Евгений Первышов.

– Вы сегодня не будущее, вы сегодня уже настоящее великой Родины, великой России, потому что вы действительно получаете сегодня самое прекрасное, самое хорошее, самое чудесное образование благодаря вашим педагогам, наставникам, вашим офицерам, и, безусловно, я надеюсь, что каждый из вас применит эти знания именно во благо нашей Родины. Еще раз поздравляю вас с Днем защитника Отечества, всех благ, хороших оценок, прекрасного настроения, еще раз всех с праздником, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов

Для этих парней 23 февраля – большой праздник. Они хотят защищать Отечество и быть верными нашей Родине. Мы надеемся, что эти ребята добьются своих поставленных целей.

#кадетскоеучилище