Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К 1 сентября правоохранители Краснодара перейдут на усиленный режим работы
23.08.2017 13:44

К 1 сентября правоохранители Краснодара перейдут на усиленный режим работы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в администрации Краснодара прошло совместное заседание совета безопасности и антитеррористической комиссии, посвященное обеспечению безопасности в День знаний и во время выборов 10 сентября. В нем приняли участие чиновники, полицейские, сотрудники МЧС и прокуратуры.

По информации городского директора департамента образования Алексея Некрасова, во школах и детсадах Краснодара установили почти 4 тысячи камер видеонаблюдения, учреждения оснастили и кнопками «тревожной» сигнализации, в них назначены ответственные за антитеррористическую защищенность, обновлены паспорта безопасности. К работе подготовили охрану.

По словам замначальника полиции УМВД России по Краснодару Александра Папанова, в конце августа полицейские города перейдут на усиленный режим работы. 1 сентября безопасность учащихся будут обеспечивать более 380 правоохранителей, им помогут казаки-дружинники, военнослужащие Росгвардии и сотрудники ЧОПов. Под особый они возьмут парки, скверы и развлекательные центры, территории, прилегающие к образовательным учреждениям. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, будут контролировать ситуацию на подъездах к школам.

Говорили на заседании и о безопасности на предстоящих выборах ЗСК. В городе уже готовы к работе все 324 избирательных участка. К охране общественного порядка 10 сентября будут привлечены более 1200 полицейских и свыше 200 казаков-дружинников, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

#праздники #МЧС #полиция #выборы