Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут сами решить, на что пойдут средства от курортного сбора
12.04.2018 16:04

Жители Кубани смогут сами решить, на что пойдут средства от курортного сбора

Читать Телеканал Краснодар:

Территории, на которых введут курортный сбор, сформируют предложения по благоустройству и разместят их на своих сайтах для голосования.

Об этом губернатор сообщил на совещании по введению нового закона в крае. Глава региона подчеркнул, что задача курортного сбора – быть максимально прозрачным и в дальнейшем идти на благоустройство территорий. В мероприятии принял участие министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

– Жители и гости Кубани должны ощутить, что курортный сбор работает на их благо. Поэтому они сами смогут решать, на что потратить средства, полученные от курортного сбора, будь то инфраструктура или благоустройство пляжей, парков, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Проголосовать за проекты можно будет после того, как муниципалитеты сформируют предложения по благоустройству и разместят их на официальных интернет-площадках.

Лев Кузнецов, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что цель введения курортного сбора – сделать так, чтобы в условиях повышенной конкуренции турист проголосовал рублем и приехал отдыхать на курорты Краснодарского края.

Он подчеркнул, что для улучшения состояния курортных городов необходимо сформировать дополнительные источники.

В Краснодарском крае эксперимент по внедрению курортного сбора будет проходить в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новомихайловском, Джубгском, Небугском и Шепсинском поселениях. С жителей Кубани сбор взиматься не будет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.