Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодарского края получат скидку на проезд благодаря проекту «Безналичная Кубань»
15.08.2019 17:36

Жители Краснодарского края получат скидку на проезд благодаря проекту «Безналичная Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

С 1 сентября до конца 2019 г. жители Краснодара и станицы Тбилисской при безналичном расчете за проезд в общественном транспорте получат скидку 4 рубля.
Для оплаты проезда подходят карты национальной платежной системы «Мир» любого банка. Оплачивайте проезд картой, смартфоном или смарт-часами.

Скидка распространяется на автобусы, троллейбусы и трамваи. Во время аналогичного эксперимента осенью прошлого года процент безналичных оплат проезда увеличился на 9%, а количество операций по картам «Мир» выросло в 11 раз. Кроме того, с 2-х до 20% возросла в целом доля карт при оплате проезда, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевого министерства экономики.

– Сегодня весь транспорт крупнейшего муниципального перевозчика краевой столицы оснащен автоматизированной системой оплаты проезд, – сообщил первый замглавы ведомства Игорь Красавин.

Сейчас на руках у жителей краснодарского края свыше 9 млн банковских карт, из них 1,7 млн – карты национальной платежной системы. Кубань – один из первых регионов, внедряющих новые проекты на базе карты «Мир». Банки, присоединившиеся к программе лояльности, уже сейчас возвращают держателям этих карт часть средств от покупки у партнеров программы в виде кэшбэка. Картами «Мир» пользуются все работники бюджетной сферы. До 2020 года к ним присоединятся получатели пенсий и вузовских стипендий.