Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Центрального округа будет согревать новая котельная
19.03.2019 12:59

Жителей Центрального округа будет согревать новая котельная

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов во время утреннего объезда осмотрел новую блочно-модульную котельную мощностью 7,5 МВт по ул. Свободной, 76

Она согревает более 5 тыс. жителей многоквартирных домов. Эта котельная призвана обеспечить новые дома теплом и горячей водой, а также может разгрузить существующие котельные и сделать теплоснабжение микрорайона надежнее. Ее запуск создаст запас мощности для еще 6 тыс. жителей, а это – 10 – 11 домов.

Сейчас в работе один котел на 3,5 МВт. Второй – на 4 МВт – будут вводить по мере подключения новых потребителей. Весь процесс работы полностью автоматизирован.

Мэр города Евгений Первышов подчеркнул, что за счет новых сетей удается улучшить ситуацию в старом жилом фонде. Это служит примером реализации инвестиционных программ. Такие программы есть у каждой ресурсоснабжающей организации Краснодара. Они помогают улучшать и развивать городские системы тепло-, водо- и электроснабжения.

На новую котельную переключили жильцов 5 многоквартирных домов, которые до этого получали тепло и горячую воду от другой котельной, и еще 4 многоквартирных дома по ул. Старокубанской, 2/4. Сам источник тепла находится на балансе филиала компании «Краснодартеплоэнерго», как сообщает пресс-служба администрации города.

Всего филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» эксплуатирует 160 котельных, 5 из них – блочно-модульные: по ул. Свободной, 76, ул. Тополиной, 46/1, ул. Люберской, 13, пер. Ленинскому и ул. Новороссийской, 11. А также – 115 центральных тепловых пунктов и около 600 км тепловых сетей. В 2019 г. предприятие планирует ввести в эксплуатацию еще одну блочно-модульную котельную по ул. им. Лукьяненко, 16/1.

#отопление