Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Житель Усть-Лабинского района ранил бывшую супругу и убил ее сожителя
18.09.2017 12:44

Житель Усть-Лабинского района ранил бывшую супругу и убил ее сожителя

Читать Телеканал Краснодар:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Усть-Лабинского района. Его обвиняют в совершении преступлений по статьям «Покушение на убийство двух лиц» и «Незаконный оборот оружия».

По версии следствия, рано утром 5 июля 2017 года обвиняемый прибыл к дому 33-летней бывшей супруги по улице Школьной в Усть-Лабинске, перелез через забор, проник в дом и прошел в спальню. Увидев спящих бывшую супругу и ее 26-летнего сожителя, он выстрелил из пистолета один раз в женщину и семь раз в мужчину, после чего скрылся. Женщине удалось вызвать скорую помощь. От полученных огнестрельных ранений ее сожитель скончался на месте. К поиску злоумышленника подключились сотрудники Росгвардии и МВД. Вечером того же дня обвиняемого задержали на территории дачного поселка Усть-Лабинска.

На период следствия обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчине грозит пожизненное лишения свободы.