Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Итоги конкурса «Сделано на Кубани» подвели в Краснодаре
27.11.2019 19:05

Итоги конкурса «Сделано на Кубани» подвели в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

По его результатам ещё 123 региональных товара будут отмечены особым знаком качества. Всего знак «Сделано на Кубани» присвоен 541 товару.

Вице-губернатор Василий Швец торжественно наградил 58 краевых предприятий-победителей.

Главными требованиями при оценке товаров были качество и безопасность. Также эксперты смотрели на процент местного сырья, который используется в производстве, актуальность и эксклюзивность товара.

– На Кубани успешно действует система поддержки и продвижения регионального бренда. Победители конкурса могут воспользоваться различными преференциями: начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, заканчивая предоставлением необходимых, но при этом бесплатных услуг, – скаазл Василий Швец.

По словам главы департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Романа Куринного, планируется усовершенствовать концепцию бренда. Конкурс должен помочь в продвижении каждой компании, получившей знак.

– Сегодня знак качества презентуется на всех ведущих краевых телеканалах, радиокомпаниях, Интернет-изданиях. Практически во всех объектах розничной торговли продукция «Сделано на Кубани» визуально обозначается на полках, что положительно отражается на росте продаж приблизительно на 10-15 процентов, – подчеркнул Роман Куринный.

Уже в следующем году знак качества должен выйти за пределы региона проникнуть, в том числе, в Москву. Продукция победителей конкурса «Сделано на Кубани» будет представлена на выставках международного, федерального и краевого уровней.

#награда #конкурс #предпринимательство #бизнес