Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Испытали свои силы на неделе ГТО? Спортивный марафон выходит на финишную прямую
29.03.2019 20:23

Испытали свои силы на неделе ГТО? Спортивный марафон выходит на финишную прямую

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 30 марта, на Театральной площади пройдет спортивный праздник, после которого стартует городской фестиваль студенческой молодежи «Готов к труду и обороне», в нем посоревнуются представители 4-х команд вузов и ссузов Краснодара. В торжественной обстановке также будут вручены более 40 золотых значков ГТО, 10 из которых получат представители Союза пенсионеров Карасунского округа.

Кроме того, в течение дня каждый желающий сможет пройти предварительное тестирование комплекса ГТО по нормативам: наклон на гимнастической скамье, сгибание – разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища, челночный бег 3×10 и рывок гири. А, чтобы было веселей, на сцене выступят популярные коллективы кубанской столицы. Большую поддержку физкультурникам окажут Олимпийские чемпионы.

На Театральной площади запустят даже тематический флешмоб, участниками которого могут стать все без исключения.

Приходите, будет интересно и полезно! Подробную информацию о том, как стать участником движения «Готов к труду и обороне» можно узнать в городском Центре тестирования, улица Советская, 30, каб.1009, и по телефону: 268 50 58, – сообщает пресс-служба мэрии.

#гто #спорт