Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Информационную безопасность обсудили на конференции «Kuban CSC 2019» в Краснодаре
17.10.2019 17:39

Информационную безопасность обсудили на конференции «Kuban CSC 2019» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие собрало в одних стенах свыше 400 специалистов. Гости из Германии, Индии, Израиля, Индонезии, Белоруссии встретились с российскими экспертами, чтобы поговорить о компьютерной и информационной безопасности и поделиться опытом.

Конференция «Kuban Cyber Security Conference 2019» позволила объединить в одно рабочее направление деятельность представителей различных структур и сообществ. Это и исполнительная власть, и коммерческие структуры, и законодательная власть, и академическое сообщество.

Главными темами для разговора стали вызовы и угрозы информационной безопасности в целом и проблемы и перспективы региональной информбезопасности.

Завершилась конференция подведением итогов соревнований по практической безопасности информации. В них приняли участие 27 команд, в том числе команда Берлинского университета техники и экономики. Более 200 человек со всего мира прошли конкурс онлайн.

Победу одержала команда «Fargate» из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Вторыми стали студенты из Новосибирского государственного университета, третье место завоевали будущие сотрудники Федеральной службы охраны из Академии ФСО из Орла.

#краснодар #конкурс